Литая бумага

Техника литой бумаги и живописи дает возможность создавать необыкновенные объемные композиции с яркими красками.

Композиция небольшого формата лепится из бумаги на подобие папье-маше с помощью бумажной каши, определённым образом. Учитывается рисунок будущей композиции. Затем наносится краска. В создании композиции используются нити, войлок, бусинки и другие материалы. Фактурная живописная композиция с вплавленными в неё, к примеру, цветами и травами даёт новые зрительные ощущения и смотрится как произведение искусства, что повышает чувство удовлетворения и собственной значимости, так необходимые маленькому художнику. Синтез живописи, прикладного творчества и графики – вот что такое эта новая техника, позволяющая проявить странные и необычные фактуры и формы.

Техника литой бумаги и живописи стала очень популярна в последний год, эта новая техника открывает большие возможности для развития творческого мышления в любом возрасте и углубляет интерес к рисованию, при этом не требуя особых навыков в изобразительном искусстве, она очень доступна и проста.

Занятия проходят по адресу Москва, ул. 8 марта, дом 9, по понедельникам в 17.30.

Запись по телефонам Центра Око.

Литая бумага: 4 комментария

  1. Домик

    не нашла студию самолётик, детский фитнес и танцы и музыку

  2. admin Автор записи

    Постараемся добавить в ближайшее время. Когда у вебмастера появится свободная минута.

  3. Раиса

    В ИЗО -студию ходят дети и с 7 лет. Вообще Студии рисования нет возраста.

  4. Татьяна

    Как сделать бумагу?То есть ту самую кашу из нее?дома тонны черновиков,выбрасывать жаль, во вторсырье дешево.А дома два творческих человека…

Обсуждение закрыто.